В мире
В МИД РФ уточнили, сколько Запад тратит на милитаризацию Украины

МИД РФ: страны Запада перебрасывают "боевиков" под видом инструкторов на Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 декабря/ Радио Sputnik. Запад продолжает военное оснащение Украины, поставляя киевскому режиму оружие и боевиков, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Украина накачивается вооружениями – речь идет о прямых поставках, речь идет о контрактах на будущее, причем, как вы видите, это многомиллионные, миллиардные в совокупности контракты. Речь идет о переброске туда под видом инструкторов просто боевиков", – пояснила дипломат в интервью телеканалу "Крым 24".
В начале месяца Совет ЕС выделил на военно-техническую помощь Украине 31 миллион евро.
Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщал ранее, что в декабре Киев должен получить стрелковое оружие и боеприпасы в рамках утвержденных Джо Байденом поставок на 60 миллионов долларов.
По данным Минобороны США, с 2014 года Вашингтон выделил свыше 2,5 миллиарда долларов на поддержку украинской армии.
Ранее МИД Великобритании опубликовал документ, в соответствии с которым Лондон предоставляет Киеву кредит в 1,7 миллиарда фунтов на развитие вооружения и строительство инфраструктуры военно-морского флота. В ведомстве пояснили, что предоставление финансовой помощи продиктовано необходимостью защитить целостность и суверенитет Украины.
Ранее радио Sputnik сообщило, на что, по мнению депутата Госдумы, киевский режим потратит американские доллары.
СМИ выяснили, что Вашингтон отложил поставку военной помощи Киеву
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем