В мире
В Кремле прокомментировали слова Байдена о встрече РФ со странами НАТО

Пресс-секретарь президента РФ Песков: Путин и Байден считают необходимым согласовать важные вопросы с членами НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден в ходе встречи 7 декабря отметили необходимость согласования важных вопросов с членами НАТО, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя слова главы Белого дома о встрече представителей РФ с США и другими членами альянса.
Ранее Байден анонсировал проведение встречи США и четырех "ключевых союзников" по НАТО с Россией. В ходе консультаций планируется обсудить обеспокоенность, о которой заявляет Москва относительно возможного расширения Североатлантического альянса на восток.
«

"Действительно, упоминалась тема, связанная с иными членами НАТО во время телефонного разговора, и … с обеих сторон отмечалась необходимость согласования таких концептуально важных вопросов … именно с другими странами (Североатлантического альянса, – ред.) тоже, потому что говорится о безопасности на континенте, … о неприемлемости для России продвижения дальше на восток", – приводит слова Пескова РИА Новости.

Представитель Кремля также отметил, что у сторон пока нет четкого понимания структуры предстоящих двусторонних переговоров по ключевым вопросам.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему на Украине заговорили о готовности к взаимным уступкам с Россией.
СМИ: США не видят Украину в НАТО в ближайшие десять лет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем