В мире
Клинтон расплакалась, зачитывая подготовленную в 2016 году "победную" речь

Экс-госсекретарь США Клинтон заплакала, зачитывая написанную на случай победы на выборах 2016 года речь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Телеканал NBC опубликовал видео, на котором проигравшая Дональду Трампу на президентских выборах 2016 года Хиллари Клинтон не сдержала слез, зачитывая подготовленную на случай победы речь.
«
"Я никогда не делилась этим ни с кем. Я никогда не читала ее вслух. Но это помогает понять, кто я, во что я верю и каковы были мои надежды на ту страну, которую я хочу для своих внуков, и то, что я хочу для мира", – призналась политик.
Бывшая госсекретарь США расплакалась, вспоминая мать Дороти Родхэм, которая выросла в бедности и была брошена родителями в восьмилетнем возрасте.
В выступлении Клинтон рассказала о данном близкому человеку обещании стать президентом. Хиллари сделала акцент на том, что она могла бы стать первой женщиной на посту главы государства.
В 2016 году Клинтон проиграла Трампу, получив 232 голоса выборщиков в то время, как за ее соперника проголосовали 306 членов избирательной коллегии.
"Газета.ru" напоминает, что тогда республиканца пытались скомпрометировать связями с Москвой, а результаты голосования постоянно подвергались сомнению из-за "вмешательства" России в выборы. Ни одно обвинение не нашло подтверждения.
Ранее радио Sputnik сообщило, почему Хиллари Клинтон высказалась за ликвидацию коллегии выборщиков.
Байден решил участвовать в выборах президента в 2024 году
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем