Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Работа по реализации решений по итогам онлайн-переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена уже ведется, заявила представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, пока еще не пришло время, чтобы отчитываться о проделанном перед СМИ.
Россия настроена на конструктивное взаимодействие с новым правительством Германии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, Москва надеется "наладить созидательную и прагматичную совместную работу с федеральным канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
Президент США Джо Байден на виртуальном "Саммите за демократию" выступил с так называемой инициативой демократического обновления. Как сообщил Белый дом, на нее пойдет 424 миллиона долларов по линии Госдепа, Агентства США по международному развитию и Минфина.
Литва нарушила политические обязательства перед Китаем, разрешив Тайваню открыть представительство. Пекин в ответ защищает свои интересы и суверенитет, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет поручил изучить варианты введения ограничений для непривитых граждан. Распоряжение дано по итогам совещания главы правительства с министром здравоохранения Ницаном Горовицем по оценке ситуации с коронавирусом и штаммом "омикрон".
Главное управление гражданской авиации Индии продлило запрет на международные пассажирские полеты до конца января 2022 года. Отмечается, что ограничение не распространяется на одобренные ведомством рейсы, в том числе грузовые.
Обсудить
Рекомендуем