Российский фильм номинирован на премию "Оскар"

Российский фильм "Разжимая кулаки" попал в список претендентов на премию "Оскар"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Фильм режиссера Киры Коваленко "Разжимая кулаки" номинировали на награду американской киноакадемии "Оскар" в категории "Лучший иностранный художественный фильм", сообщает телеканал "360".
По сюжету, Заур перевозит семью в город Мазур Северной Осетии. Мужчина воспитывает своих детей в строгости, что совершенно не устраивает его дочь, и она решает сбежать из дома, отмечает телеканал "Москва 24".
Номинанты на премию "Оскар" будут определены 8 февраля 2022 года. Официальная церемония вручения наград состоится 27 марта на сцене домашнего кинотеатра киноакадемии Dolby Theatre в Голливуде, уточняет inc-news.
Конкуренцию российскому фильму в категории "Лучший иностранный художественный филь" составит работа украинского режиссера Натальи Ворожбит "Плохие дороги", "Две тысячи песен Фариды" Елкина Туйчиева из Узбекистана, "Шамбала" Артыкпая Суюндукова из Киргизии и казахстанский фильм Адильхана Ержанова "Желтая кошка".
Ранее радио Sputnik сообщило, почему российский режиссер Никита Михалков не верит в признание отечественных фильмов на премии "Оскар".
Стала известна дата выхода продолжения "Секса в большом городе"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем