Сказано в эфире

Успеть в декабре. Как попросить о повышении зарплаты?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Первые недели декабря – лучшее время для просьбы о повышении по службе или об увеличении зарплаты, считает гендиректор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова. В интервью радио Sputnik она объяснила, как подготовиться к разговору с начальством.
В России определен размер МРОТ в 2022 году
В первые две недели декабря финансовые и кадровые службы компаний составляют планы на следующий год, поэтому просить руководство о повышении зарплаты или о продвижении по карьерной лестнице лучше именно в это время, считает генеральный директор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова.
«

"Конец года – это один из самых лучших моментов, когда можно обсуждать с работодателем повышение в должности или повышение зарплаты. В декабре компании планируют бюджет на следующий год, поэтому уже сейчас финансовые и HR-службы закладывают траты на персонал. На мой взгляд, повышение надо обсуждать в начале декабря, то есть в первые две недели месяца", – сказала Татьяна Долякова в интервью радио Sputnik.

Чтобы увеличить свои шансы на получение заветной должности или прибавки к зарплате, нужно хорошо подготовиться к беседе с начальством, продолжила она.
«
"Нужно опираться на результаты и достижения этого года. Сотрудник должен не просто прийти и сказать, что хочет больше денег. Сотрудник должен подготовить отчет и показать руководителю результаты: что было в начале года и что стало в конце. Это может быть увеличение продаж, или рост числа клиентов, или успешные примеры рекламных кампаний. Надо показать качественные изменения", – советует эксперт.
Также в условиях пандемии важно продемонстрировать работодателю, что вы полны энтузиазма.
«
"Сейчас собственники видят, что многие сотрудники "выгорели", поэтому к концу года происходят даже увольнения. Важно показать не только то, что у вас есть хорошие результаты за год, но и то, что вы не "выгорели", а вместе с компанией идете дальше", – сказала Татьяна Долякова.
Опрос: в России женщины рассчитывают на меньшую зарплату, чем мужчины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем