Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пуск ракеты "Союз" с двумя спутниками Galileo с космодрома Куру вновь перенесен на сутки из-за плохой погоды. Решение принято французской службой безопасности за семь минут до пуска. Об этом сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале.
Россия планирует увеличивать военную группировку на курильском острове Матуа. В дополнение к "Бастионам" там будут размещены системы ПВО и РЭБ, сообщил РИА Новости информированный источник. По его словам, "удобное расположение острова в центре Курильской гряды позволяет контролировать и прикрывать ключевой для РФ океанский район на Дальнем Востоке".
Глава Минфина РФ Антон Силуанов позитивно оценил подтверждение суверенного кредитного рейтинга России агентством Fitch на уровне "BBB" со стабильным прогнозом. По его словам, отмеченные в заключении низкий уровень государственного долга страны и рост уровня фискальных резервов являются "залогом устойчивости российской экономики перед лицом потенциальных внешних шоков".
Слова президента Бразилии Жаира Болсонару о связи вакцинации и СПИД стали предметом расследования. С запросом в Верховный суд страны и прокуратуру обратилась специальная комиссия Сената, расследовавшая возможные преступления, совершенные правительством при борьбе с пандемией.
Twitter после ухода основателя соцсети Джека Дорси начинает реорганизацию. Новый глава компании Параг Агравал заявил, что "операционная строгость должна начинаться сверху", и поменял принципы формирования отделов.
Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул установил новый мировой рекорд на дистанции 5000 метров. Он занял первое место на третьем этапе Кубка мира, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити. Швед показал время 6 минут 1,566 секунды.
Обсудить
Рекомендуем