В мире
В ПАСЕ поддержали идею РФ призвать ВОЗ к скорейшему одобрению вакцин

ПАСЕ приняла предложение России призвать ВОЗ к ускорению процесса одобрения национальных вакцин

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 декабря/ Радио Sputnik. В комиссии ПАСЕ по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию одобрили предложение представителей России призвать Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) признать показавшие эффективность национальные вакцины, передает РИА Новости.
В ходе заседания, которое прошло в формате видеоконференции, члены комиссии приняли декларацию "Ситуация с COVID-19: никто не будет в безопасности, пока все не будут в безопасности".
От России в дискуссии участвовали член социального комитета Совета Федерации, заслуженный врач РФ Владимир Круглый и член аграрного комитета верхней палаты парламента Олег Алексеев.
"Владимир Круглый при обсуждении проекта декларации предложил добавить в текст призыв к ВОЗ о скорейшем признании зарегистрированных национальных вакцин, доказавших свою эффективность и безопасность. Поправка была поддержана большинством голосов и включена в итоговый текст декларации", – говорится в сообщении пресс-службы Совета Федерации.
Помимо этого участники мероприятия также обсуждали доклады "Зависимость от назначаемых рецептурных средств", "Бездействие в отношении изменения климата – нарушение прав детей" и "Право быть услышанным: участие детей, основа демократических обществ".
Накануне радио Sputnik сообщило, что президент России Владимир Путин призвал готовиться к наступлению новой волны коронавируса.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем