В России
Депутат Рашкин подал в суд на Госдуму

Депутат Рашкин подал в суд на Государственную думу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 декабря/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин подал иск к нижней палате парламента и главе комиссии по мандатным вопросам Отари Аршбе, сообщил РИА Новости секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.
Поводом для обращения в суд стало то, что на заседании по лишению Рашкина депутатской неприкосновенности Аршба отказался обеспечить участие представителей коммуниста – профессиональных адвокатов.
"Тем самым его право на квалифицированную юридическую помощь, защиту и представительство его интересов было административными ответчиками грубо попрано", – добавил Обухов.
В свою очередь Аршба в комментарии "Газете.ru" сообщил, что он и возглавляемая им комиссия ознакомится с иском парламентария-коммуниста через неделю, когда в Москву из поездок по регионам вернутся члены комиссии.
«
"У каждого человека есть право обращаться с иском, с жалобой, с заявлением. Ради бога, пускай обращается. Он не лишен никаких прав в этом смысле. С точки зрения чистоты проведения заседания комиссии я не сомневаюсь", – добавил депутат.
Ранее радио Sputnik сообщило об открытии в отношении Рашкина уголовного дела о незаконной охоте.
Адвокат объяснил, чем грозит Валерию Рашкину возбуждение уголовного дела
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем