Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новый недружественный выпад США не останется без внимания. Об этом заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович, комментируя заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о религиозных свободах в России. По его словам, Россия будет разоблачать стремление Вашингтона использовать религию для реализации внешнеполитических амбиций.
Москва 1 декабря доставит в Кабул новую партию гуманитарной помощи, также будет организован очередной вывозной рейс, заявил РИА Новости спецпредставитель президента РФ, директор Dторого департамента Азии МИД России Замир Кабулов. Он также подтвердил, что в этот же день будет организован новый вывозной рейс из Кабула
Еще 20 тел погибших обнаружены в шахте "Листвяжная" - 18 шахтеров и два горноспасателя, сообщается в Telegram-канале губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. "Газовая обстановка в данный момент не позволяет осуществить их подъем на поверхность", - говорится в сообщении. Ранее на поверхность были подняты тела 11 погибших.
В зону поражения попал весь 41 километр горных выработок, сообщил генеральный директор Военизированной горноспасательной части МЧС России Николай Медведев. По его словам, ударной волной были разрушены большинство вентиляционных сооружений, шлюзы и перемычки - это нарушило вентиляцию в шахте.
Состояние выжившего Александра Заковряшина стабильное, есть положительная динамика, сообщил начальник ГУ МЧС по Кемеровской области Алексей Шульгин на заседании рабочей группы правительственной комиссии. По его словам, на лечении в стационаре находятся 20 человек
Отказ от обязательной вакцинации от коронавируса в Австрии будет караться штрафом в размере до 7,2 тысячи евро. Его выпишут людям, которые дважды получили штраф за отказ от вакцинации, а также тем, чьи действия привели к "серьезной опасности для жизни или здоровья человека".
Обсудить
Рекомендуем