В мире
"Особи, я так считаю". Зеленский пояснил, против кого ввел санкции

Президент Украины Зеленский заявил, что не считает людьми тех, против кого в стране действуют санкции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 ноября/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не считает людьми тех, против кого ввел санкции.
"Вы их людьми называете, да? Интересно… Есть представители людей, не все представители людей – люди, есть особи, я так считаю. Я не обо всех говорю, это мое личное мнение. Потому что если бы я был не прав, тогда не было бы правоохранительных органов, а все люди жили бы в мире", - заявил Зеленский на пресс-конференции, его слова приводит РИА Новости.
Ранее глава украинского государства одобрил решение СНБО о применении санкций сроком на пять тел против телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK и депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тараса Козака, который владеет указанными каналами.
Кроме того, 18 ноября Зеленский добавил в санкционный список 23 фамилии граждан РФ. Ограничения предполагают запрет на размещение валютных ценностей на украинских счетах, а также на вывод капитала за пределы страны. Счета попавших в список заблокируют. В начале месяца украинский президент добавил в перечень 140 физических и 49 юридических лиц, их обвинили в организации выборов в Госдуму в Крыму и Донбассе.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Зеленский оценил ситуацию на границе Украины и России.
Польский журналист позвал Зеленского "на чебурек и разговор" в кафе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем