Сказано в эфире

Специалисты по охоте оценили решение Госдумы в отношении Рашкина

Читать на сайте radiosputnik.ru
Госдума проголосовала за лишение депутатской неприкосновенности Валерия Рашкина, подозреваемого в незаконной охоте. В эфире радио Sputnik это решение прокомментировали специалисты по охоте Александр Лисицын и Евгений Латыш.
Адвокат рассказал, чем может обернуться для Рашкина убийство лося
Госдума на пленарном заседании в четверг одобрила представление генпрокурора Игоря Краснова о лишении депутатской неприкосновенности члена фракции КПРФ Валерия Рашкина, подозреваемого в незаконной охоте.
"За" проголосовал 341 парламентарий, "против" – 55, двое воздержались.
В эфире радио Sputnik главный редактор интернет-портала Охотники.ру, главный редактор журнала "Охота и рыбалка. XXI век" Александр Лисицын прокомментировал решение депутатов.
«
"Я рад тому, что за браконьерство наконец-то у людей из власти, в данном случае законодательной, наступает некая ответственность, очень рад. Давно пора наводить в этом деле порядок, это правильно сделано", – считает он.
Неправомерные действия на охоте нельзя позволять никому, уверен специалист по охоте и рыбалке Евгений Латыш.
«
"То, что сняли неприкосновенность, это правильно, потому что не должно быть "неприкосновенных". Человек совершил ошибку, неправомерные действия на охоте. Поэтому какая разница – простой он человек или "непростой", если он нарушил", – сказал специалист в эфире радио Sputnik.
Рашкин был задержан 29 октября в Лысогорском районе Саратовской области. В багажнике его автомобиля лежала разделанная туша лося, лицензии на отстрел у депутата не было. Парламентарий утверждал, что обнаружил тушу убитого лося в лесу.
Было возбуждено уголовное дело, 17 ноября в Думу поступило представление генерального прокурора о лишении Рашкина неприкосновенности. После этого депутат опубликовал в YouTube видеоролик с признанием в убийстве лося. Он заявил, что гостил у друзей в фермерском хозяйстве, куда приехал "порыбачить, ну и если удастся, то и поохотиться". При этом, по его словам, он полагал, что все документы оформлены, как положено.
Друг депутата Рашкина раскрыл подробности инцидента с лосем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем