30 лет без СССР. Мой 1991 год

Борис Титов о капитализме, нежелании вернуться в СССР и свободе от денег

Читать на сайте radiosputnik.ru
Герой нового выпуска - Борис Титов, бизнесмен, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей. Он закончил факультет международных отношений МГИМО. Пока учился, шесть месяцев провел в Перу переводчиком с испанского. Его первое место работы - внешнеторговое объединение, он занимался поставками химпродуктов и технических масел за рубеж. А в 1989-м ушёл в частную голландскую компанию - это было второе совместное предприятие, созданное в СССР, где коммерции до этого момента фактически не было.
Борис Титов вспоминает, как заработал свои первые деньги и что он делал и чувствовал в августе 1991-го во время путча; рассказывает, почему нельзя построить коммунизм и можно ли прийти к идеальному капитализму; объясняет, что не так с экономическими реформами 90-х и можно ли было обойтись без шоковой терапии. А в конце он говорит, почему не нужно ностальгировать по СССР и как не думать про деньги.
Это подкаст "30 лет без СССР", где мы рассказываем о людях, которые родились в Советском Союзе, но жить им пришлось уже в другой стране.
Обсудить
Рекомендуем