В мире
Около миллиона медуз выбросило на побережье Черного моря

Шторм выбросил на черноморское побережье в районе Одесской области около миллиона медуз

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября/ Радио Sputnik. В результате шторма в Черном море на побережье в районе природного парка "Тузловские лиманы" в Одесской области Украины оказались выброшенными около миллиона медуз, передает РИА Новости.
Как сообщается на странице парка в Facebook, на Черном море недавно прошел сильный шторм, какие происходят нечасто.
«
"Конечно, море собрало и выбросило на пересыпь немало мусора, который сотрудникам нацпарка придется убирать. А самым ярким проявлением шторма было то, что по всей береговой зоне моря в пределах нацпарка оно выбросило около миллиона медуз-корнеротов", – сказано в сообщении.
Пресс-служба парка отметила, что из-за шторма изменилась береговая линия – где-то исчезли широкие пляжи, а в некоторых местах наоборот образовались новые пляжные зоны.
По информации представителей природного парка, медузы не участвуют в пищевой цепочке морской экосистемы. Тем не менее, когда волны превратят их в биологическую пыль, они станут частью цепи морских и лиманных экосистем.
Ранее радио Sputnik сообщало, какой загадочный объект, круживший над побережьем Франции, сбил с толку жителей и специалистов из местной метеорологической службы Météo Gard-Hérault.
Праздник закончился. На Гавайях перекрыли пивной ручей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем