Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запад "подтягивает" Россию к миграционному кризису на польско-белорусской границе, чтобы использовать как "тяжеловесный" фактор для обвинений. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, признавать собственные ошибки западные страны не любят и не могут, поскольку "такая функция просто отсутствует". Поэтому нужен внешний фактор.
Европейские комиссары обсудят возможные меры против транспортных компаний, которые замешаны в незаконной перевозке людей в направлении Европейского союза. Об этом сообщила на брифинге в Брюсселе официальный представитель ЕК Дана Спинант. По ее словам, заседание состоится 23 ноября.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать версию адмирала Вячеслава Попова о гибели подлодки "Курск" из-за столкновения с субмариной НАТО. По его словам, было следствие, которое пришло к окончательному выводу.
МИД Китая опроверг публикации об испытании запуска ракеты с гиперзвукового глайдера. С заявлением выступил официальный представитель Чжао Лицзянь на брифинге. По его словам, эти "испытания были рядовыми - проверялись технологии повторного использования космического аппарата", - указал он.
Посол Германии в Тегеране вызван в МИД в связи с нападением на иранское генконсульство в Гамбурге, заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Саид Хатибзаде. По его словам, "агрессия - действие ограниченное, она нарушает Венскую конвенцию".
Обсудить
Рекомендуем