Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Власти Австралии подписали первый договор с США и Великобританией в рамках союза AUKUS об обмене конфиденциальной информацией по ядерным подводным лодкам. Об этом сообщил в Twitter австралийский министр обороны Питер Даттон. По его словам, "это соглашение обеспечивает доступ к сугубо секретным технологиям".
Решение Латвии запретить ношение георгиевской ленточки на публичных мероприятиях выставляет в неприглядном свете саму страну, а не символ Победы на лацкане ветерана. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. При этом заверила, что Россия продолжит "отстаивать историческую правду на всех международных площадках".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался против пиара международных организаций на теме беженцев. По его словам, Минск не пустит к мигрантам у границы с Польшей представителей международных организаций, потому что людям нужна конкретная помощь, в том числе финансовая.
Евро дешевеет к доллару на опасениях по коронавирусу в Европе, сообщает РИА Новости. Новый всплеск пандемии в Евросоюзе и введение локдаунов в ряде стран оказывает давление на рисковые активы. По итогам прошлой недели евро подешевел к доллару почти на 1,5%.
Обсудить
Рекомендуем