Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Водитель въехал в толпу людей на рождественском параде в штате Висконсин. Известно об одном погибшем. По предварительным данным, среди пострадавших 11 взрослых и 12 детей, их доставили в больницы. Стражи порядка задержали человека, "представляющего интерес".
Национальный избирательный совет Венесуэлы CNE огласил предварительные результаты голосования на "мегавыборах-2021". По их данным 20 из 23 губернаторских постов занимают кандидаты Единой социалистической партии PSUV. Это следует из подсчета 90,21% бюллетеней. В общей сложности в голосовании приняли участие 8 151 793 граждан.
Отношения Китая и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин, выступая с речью на церемонии открытия саммита по случаю 30-летия установления двусторонних отношений. По его словам, в истории отношений Китая и АСЕАН начинается знаменательный этап, который придаст импульс обеспечению регионального и глобального мира, стабильности, процветания и развития.
В Узбекистане разрешена добровольная бустерная вакцинация против COVID-19, сообщил РИА Новости представитель службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья страны. В республике 1 апреля стартовала прививочная кампания населения от коронавируса.
Бывший епископ Анадырский и Чукотский Диомид погиб в ДТП в Ленинградской области. Об этом сообщил РИА Новости представитель Анадырской и Чукотской епархии. Накануне на 507-м километре трассы Вологда-Новая Ладога в лобовую столкнулись грузовой и легковой автомобили. Погибли три человека в иномарке. Среди них бывший епископ Диомид, ранее отстраненный за раскольническую деятельность.
Обсудить
Рекомендуем