В России
В России с 1 января начнут по-новому выплачивать пенсии

В России с 2022 года начнут действовать новые правила выплат пенсий и контроля за их начислениями

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 ноября/ Радио Sputnik. В России с 1 января 2022 года начнут действовать новые правила выплаты пенсий и контроля за их начислениями, сообщает "Парламентская газета".
Речь идет о нововведении, одобренном Министерством труда и соцзащиты и касающемся, в частности, сроков получения выплат. Граждане регионов, в которых действует режим чрезвычайной ситуации, смогут получать пенсии раньше установленной даты, для этого необходимо написать заявление в Пенсионный фонд (ПФР).
Кроме того, у пожилых россиян появится возможность вносить уточнения в заявление о доставке: например, человек, пожелавший получать деньги через почту, сможет указать информацию о перечислении не полученной им в текущем месяце суммы на свой счет в банке.
Также с нового года будет запрещено удерживать пенсионные выплаты по судебным листам, если человек признан банкротом.
В соответствии с новыми правилами, пенсионную выплату умершего человека смогут получить его законные наследники, для этого также нужно обратиться в ПФР с заявлением. Изменения коснутся и граждан, получавших выплаты из негосударственных фондов. При прекращении работы организации люди все равно получат свою накопительную часть.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российский миллиардер назвал лучший способ накопить на пенсию.
От какой привычки надо отказаться ради прибавки к пенсии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем