Авторы

Американские СМИ выяснили, как США "отвоюют" у РФ Крым, а у Китая – Гонконг

Читать на сайте radiosputnik.ru
Одной лишь армии для победы в современном военном конфликте маловато. Если не будет задействован спецназ, не видать США победы ни в Черном, ни в Южно-Китайском море, уверен американский эксперт-"отставник".
Генсек НАТО объяснил присутствие войск в Черном море
Итак, новое задание для американского спецназа – это прорыв российской обороны в Крыму. В этом убеждает ветеран НАТО Ставрос Атламазоглу в заметке для Business Insider. Свои предположения он подтверждает отчетом Командования специальных операций. Согласно этому документу, спецназ должен уметь не просто поддерживать армейские подразделения, но и проникать на запретные объекты в глубине вражеской территории. Ну а какая территория для США сейчас наиболее вражеская? Конечно же, Крым, где полно этих самых объектов: противокорабельные ракеты, ПВО и радиолокационные станции. Если не уничтожить все это, то никакого преимущества у армии и флота США не будет, пишет Атламазоглу.
Недалеко от Крыма пролетел американский патрульный самолет
В принципе, те же самые планы США вынашивают и в акватории Южно-Китайского моря, где им нужно постоянно противостоять Китаю. Таким образом американской армии должно вернуться преимущество на поле вооруженных противостояний. Атламазоглу считает, что эти уроки американская армия выучила на Ближнем Востоке и было бы глупо ими не воспользоваться. В качестве примеров "удачных" действий армейских спецподразделений он приводит Вторую мировую войну, войны в Корее, во Вьетнаме и кампанию в Персидском заливе, умалчивая, что минимум половину этих конфликтов американская армия позорно провалила.
В любом случае пристальное внимание к Крыму понятно и никого уже давно не удивляет. Как и регулярное появление в Черном море американских кораблей, а на территории Украины – вечно тренирующихся натовских военных.
Автор Алексей Красильников, радио Sputnik
В РФ заявили о готовности нейтрализовать любые провокации в Черном море
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем