Авторы

Британцы обсуждают: кто раньше найдет обломки F-35

Читать на сайте radiosputnik.ru
Неприятные инциденты приключаются у военных разных стран. Вот только где-то пытаются установить причину и не повторять ошибки, а в Британии, в первую очередь, опасаются, что обо всем прознают русские, которые заполучат в свои руки ценные сведения.
Белорусские специалисты выехали на место крушения Ан-12 под Иркутском
И снова виноваты русские? Новое недовольство своими военными в Великобритании пытаются переложить на плечи России. По мнению британской газеты Daily Mail, русские хотят побыстрее добраться до упавшего в море истребителя F-35, опередив Лондон. Согласно официальным данным, самолет совершал штатный полет. Обошлось без человеческих жертв, пилот катапультировался и вернулся на авианосец.
Но куда более интересно то, о чем официальные лица не высказываются. Первое, что любопытно, – новый аспект в работе самолетов-невидимок. Видимо, технология "стелс" настолько эффективная, что по этой причине даже обломки самолета найти невозможно. А сделать это нужно как можно быстрее, чтобы они не достались кому-то еще. Ведь потому что русские, по мнению авторов статьи, буквально выпрыгивают из штанов, чтобы поскорее подобрать обломки.
Второе, классическое – "эксперты разошлись во мнениях", потому что вроде бы операция засекреченная, детали засекреченные, но трубят об этом все СМИ. На этом фоне голоса британских военных о том, что все разговоры слишком раздуты, масштабы инцидента преувеличены, а русские тут совсем не при чем, – почти не слышны. Слишком уж пугает предположение, что самолет все же отправится на изучение в Москву.
Ну и в-третьих, – образ русских, старающихся опередить британских военных, слишком уж пугает. Еще, конечно, забавляет, поскольку в комментариях к статье британские читатели уже пошутили, что вылавливать обломки отправился лично Владимир Путин, надевший плавки и маску с трубкой.
И против этого козыря, видимо, ничего не поделать, раз уж за дело взялся сам Путин, то британцы точно не успеют найти их первыми.
Автор Алексей Красильников, радио Sputnik
Защита по MH17 усомнилась в критериях оценки обвинением важных показаний
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем