Авторы

У Саакашвили – проблемы с головой. Это не он такой, это болезнь такая…

Читать на сайте radiosputnik.ru
Врачи, осмотревшие экс-президента Грузии, бьют тревогу: у Михаила Саакашвили тяжелое осложнение, чреватое летальным исходом. Для того, чтобы предотвратить последствия, необходимо срочно выполнить все требования его сторонников. Естественно, включая политические.
Саакашвили обратился к США за помощью
Когда некоторые говорили, что у Михаила Саакашвили проблемы с головой, – это были не оценочные суждения. Это были заявления суперспециалистов по медицине, которые смогли распознать опасный диагноз на ранней стадии. В Грузии врачи, посетившие экс-президента в тюрьме, выявили у него опасное заболевание мозга, которое чревато комой и последующей смертью.
Сообщает об этом аппарат омбудсмена Грузии со ссылкой на вердикт группы специалистов. Диагноз звучит как "энцефалопатия Вернике". Это одно из тяжелых осложнений, возникших у Саакашвили по причине несоблюдения рекомендаций врачей. Для подробной оценки ситуации необходимы МРТ, МР-венография и ЭЭГ. Лишь по итогам этих процедур можно будет сделать окончательный вывод, но уже сейчас Саакашвили периодически теряет сознание – это тоже прогнозируемое клиническое обострение.
"Пальцами открывали глаза". Адвокат Саакашвили об инциденте в тюрьме
Удивительным образом требование провести некоторые процедуры, которые невозможно организовать в тюремной больнице, совпадает по времени с постоянными призывами сторонников экс-президента перевести его в гражданскую клинику.
Подвергать сомнениям выводы высококвалифицированных специалистов, которые ни в коем случае просто не имели права предоставить ангажированное мнение, никак недопустимо! Но хочется, чтобы врачи максимально тщательно провели все обследования и определили, когда именно у Саакашвили начались проблемы с головой. Возможно, это рецидив, и изначально заболевание проявило себя уже много лет назад. Это объяснило бы многочисленные сомнительные поступки Саакашвили вроде поедания галстука, забега по крышам или возвращения в Грузию в тайном отсеке грузового корабля.
Или наоборот, вполне возможно, что именно такой образ жизни, такие инциденты и решения и привели к тому, что у Саакашвили развилась тяжелая болезнь.
Автор Алексей Красильников, радио Sputnik
Президент Грузии призвала защитить честь и достоинство Саакашвили
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем