Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Группы нелегальных мигрантов ночью продолжали попытки прорыва польской границы со стороны Белоруссии, заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак. Он считает, что кризис на границе продлится еще долго. Тем временем Минздрав Белоруссии заявил, что в больницах Гродно, расположенного недалеко от границы с Польшей, находятся шесть беженцев, включая четверых детей.
Россия сократила объем вложений в американские государственные ценные бумаги. В сентябре страна располагала суммой в 3,9 миллиарда долларов. На ее долю приходилось долгосрочных облигаций на сумму 204 миллиона, а краткосрочных - на 3,7 миллиарда долларов, сообщается в отчете министерства финансов США. Таким образом, в сентябре крупнейшим держателем бумаг США осталась Япония - около $1,3 трлн.
Ереван продолжает контактировать с Москвой по ситуации на границе с Азербайджаном, в том числе по содействию возвращению пленных, заявил в среду РИА Новости посол Армении в РФ Вардан Тоганян. В свою очередь, Министерство обороны Армении заявило, что договоренность о прекращении огня на границе с Азербайджаном в основном соблюдается.
Беременная, болеющая коронавирусом, не может передать заболевание плоду, но с высокой долей вероятности ребенок может заболеть после рождения. Об этом рассказала РИА Новости гинеколог-эндокринолог Елена Великжанина. По ее словам, тяжелее всего болеют COVID-19 именно непривитые беременные.
Автопортрет Фриды Кало ушел с молотка в Нью-Йорке почти за $35 млн, сообщает аукционный дом Sothebey's. Побит предыдущий рекорд мексиканской художницы на открытых торгах в размере восьми миллионов долларов. "Эта загадочная работа - последний "бюстовый" автопортрет Кало, завершенный перед ее смертью в 1954 году", - говорится в сообщении в Twitter-аккаунте.
Обсудить
Рекомендуем