Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россиянам, сделавшим прививку от коронавирусной инфекции, разрешат не уходить на самоизоляцию после контакта с больными в течение полугода после прививки. При этом у них не должно быть симптомов COVID-19. Это следует из постановления главы Роспотребнадзора Анны Поповой, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации. Главный санитарный врач страны продлила действие санэпидправил по профилактике COVID-19 до 2024 года.
Россия с 1 декабря снимает ограничения на регулярные и нерегулярные полеты на Кубу, в Мексику и Катар. Это следует из решения заседания оперштаба, которое провела вице-премьер РФ Татьяна Голикова. С этой же даты увеличивается число рейсов с Киргизией, Вьетнамом, Италией, Казахстаном и Азербайджаном. Также возобновляется авиасообщение с Бангладеш, Бразилией, Монголией, Коста-Рикой и Аргентиной.
Президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин договорились работать вместе для снижения кризиса на польско-белорусской границе. Об этом говорится в коммюнике Елисейского дворца по итогам вчерашнего телефонного разговора двух лидеров.
Вице-президент Абхазии Бадра Гунба обсудил предотвращение покушения на сотрудников МВД в Гагре, сообщили в пресс-службе его администрации. Утром в городе Гагра по улице Ардзинба при задержании подозреваемых произошла перестрелка между сотрудниками милиции и двумя жителями поселка Бзыпта, вооруженных огнестрельным оружием - револьвером, обрезом ружья и ручной гранатой.
Единственная дочь императора Японии принцесса Аико позаимствует бриллиантовую тиару для торжественных мероприятий у своей тети, бывшей принцессы Саяко. Об этом сообщило Управление императорского двора. Новое украшение пока изготовляться не будет в связи с ограничениями из-за эпидемии коронавируса. По этой причине не ожидается и пышных приемов и банкета с участием широкого круга лиц.
Обсудить
Рекомендуем