Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США и их союзники в Европе изучают возможность введения ограничительных мер в отношении России и поставок дополнительной военной помощи Киеву в случае возможной военной агрессии со стороны РФ против Украины. Об этом пишут сегодня западные СМИ со ссылкой на американских чиновников. По имеющейся информации, на прошлой неделе представители властей США в контактах с европейскими коллегами поднимали вопрос о проработке нового пакета мер.
Евросоюз будет готов отказаться от политики ужесточения санкций и вернуться к диалогу с Минском, когда власти Белоруссии сменят курс, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. Он подчеркнул, что был бы рад если бы "Лукашенко пошел на уступки по вопросу обращения с мигрантами и со своим населением". "Но, к сожалению, этого не происходит, поэтому ответ Европейского союза четкий, жесткий и не допускающий двойных толкований", - подытожил Маас.
МВД Польши утверждает, что белорусские силовики не дают мигрантам вернуться вглубь страны. "Белорусские службы все время контролируют лиц, которых привели на пограничный переход", - утверждает министерство в Twitter. Ранее пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин заявил, что на территории закрытого пункта пропуска Кузница собралось около 3,5 тысяч мигрантов.
Минобороны РФ опубликовало свой перечень сведений, относящихся к служебной тайне. Информация размещена на официальном интернет-портале правовой информации. Всего перечень содержит 813 пунктов. В том числе речь идет об оценках вызовов и угроз, об испытаниях вооружений, о состоянии и деятельности Вооруженных сил РФ, военном строительстве и так далее.
Внутренний аудит НАСА показал, что американское космическое агентство не сможет отправить людей на Луну в 2024 году. Вероятно, сроки миссии "Артемис" сдвинутся на несколько лет, сообщается в докладе генерального инспектора агентства. По его словам, вывод сделан с учетом времени, которое необходимо на то, чтобы испытать посадочную систему и новые скафандры.
Сборная России по хоккею начнет второй этап Евротура - Кубок первого канала - матчем против команды Канады 15 декабря, сообщается на сайте Федерации хоккея России. Затем российские игроки проведут встречи против шведов - 16 декабря, чехов - 18 декабря и финнов - 19 декабря.
Обсудить
Рекомендуем