Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Флагманский корабль шестого флота ВМС США MOUNT WHITNEY начал переход из Черного в Средиземное море. Корабль завершил свое участие в учениях. Об этом сообщают представители командования ВМС США.
Месячная норма осадков выпала в Магадане за три с половиной дня, в городе и на побережье снег с дождем идут уже четвертые сутки. Ранее спасатели разослали экстренное предупреждение о приходе мощного циклона и рекомендовали жителям не покидать пределы населенных пунктов. А в среду уже ожидается приход нового циклона.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в соцсетях сообщил о том, что уходит на самоизоляцию и будет работать дистанционно из-за того, что в кругу его близких подтвердился коронавирус. Глава региона также рассказал, что у него тесты отрицательные.
Действующий президент Болгарии Румен Радев набирает 45,58% голосов на выборах, сообщает Центральная избирательная комиссия страны по результатам обработки 10,89% бюллетеней. Чтобы одержать победу в первом туре, Радеву необходимо получить более 50% голосов.
Среди членов НАТО нет единого мнения о вступлении Украины в состав альянса, признал генеральный секретарь объединения Йенс Столтенберг. Также он заявил, что во время недавней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским выразил поддержку со стороны НАТО "целостности и суверенитету" страны. Украинский лидер, по словам генсека НАТО, хочет "нечто большего", чем поддержка, а именно добиться "полноправного членства" в организации.
Заявления Киева о применении турецких беспилотников Bayraktar в Донбассе связаны не с войной, а с политикой и демонстративным игнорированием общепринятых норм. Об этом заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник.
По результатам прошедших матчей отборочного этапа от УЕФА к чемпионату мира 2022 года в Катаре определились семь из 11 возможных соперников сборной России по футболу. В заключительном туре отборочного турнира подопечные Валерия Карпина проиграли хорватам со счетом 0:1. Россияне не смогли напрямую пробиться на ЧМ-2022, в марте следующего года им предстоят стыковые матчи.
Служба судебных приставов США спустя более чем 50 лет идентифицировала человека, считавшегося одним из самых разыскиваемых в Америке беглецов. Соответствующая информация содержится на официальном сайте службы.
Обсудить
Рекомендуем