В мире
"Чудес не бывает". Врач Саакашвили спрогнозировал скорую смерть политика

Девушка Саакашвили Ясько рассказала о состоянии политика со ссылкой на его врача

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 ноября/ Радио Sputnik. Михаил Саакашвили не смог подняться с кровати, в скором времени не исключена его смерть, сказала девушка политика и депутат Рады Елизавета Ясько со ссылкой на врача экс-президента Грузии.
По ее словам, к зданию тюремной больницы пригнали реанимобиль, чтобы оказать Саакашвили помощь. По мнению Ясько, в учреждении нет необходимого оборудования для оказания качественных медицинских услуг.
«
"Он не смог подняться с кровати. Теперь его должны эвакуировать. Но куда? В ужасной тюрьме без медицинского оборудования в Глдани", – написала Ясько на своей странице в Facebook.
Она также рассказала, что вместе с Саакашвили находится его лечащий врач Николоз Кипшидзе, который охарактеризовал состояние политика как тяжелое.
«
"Время уходит, друзья. Чудес не бывает. Нашему президенту становится хуже с каждым днем. Решением будет его смерть, другого решения в медицине нет", – цитирует Ясько адвоката.
Саакашвили объяснил свой обед во время голодовки
Накануне, 13 ноября, у здания грузинского парламента прошла акция в поддержку экс-президента. Митингующие требовали перевода политика из тюремной больницы в гражданскую.
Михаил Саакашвили был арестован 1 октября в Грузии, куда вернулся спустя 8 лет эмиграции. На родине экс-президент проходил сразу по нескольким уголовным делам. После задержания ему выдвинули еще одно обвинение – в незаконном пересечении границы. После заключение в тюрьму в городе Рустави политик объявил голодовку, которая, как сообщают его представители, продолжается по сей день. Консилиум врачей, созванный по указу Минздрава, рекомендовал госпитализировать Саакашвили, после чего политика перевели в Глданскую тюремную больницу. После госпитализации Саакашвили заявлял, что его били и "таскали за волосы". Позже ведомство опубликовало видео, на котором политик кидается на сотрудников, доставивших его в больничную палату, а также разбрасывает медицинское оборудование.
Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили подчеркнул, что Саакашвили будет отбывать пожизненный срок. При этом экс-президента не допустили до заседания суда по его делу "из соображений безопасности".
Ранее радио Sputnik сообщило, куда отправят Саакашвили после прекращения голодовки.
Адвокат Саакашвили заявил, что у властей "панический страх" перед политиком
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем