В мире
Украинские силовики решили "уничтожать" лиц, притворяющихся мигрантами

Украинские силовики заявили, что буду уничтожать диверсантов, которые маскируются под мигрантов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 ноября/ Радио Sputnik. Украинские силовики заявили, что будут отслеживать и уничтожать маскирующихся под мигрантов диверсантов.
«
"В настоящее время подразделения 61-й отдельной пехотной егерской бригады выполняют свои задачи вдоль участка государственной границы с Республикой Беларусь, и никакие другие лица, которые могут маскироваться под мигрантов, не попадут на территорию Украины. Они просто будут уничтожены нашими подразделениями", – сообщила пресс-служба бригады в своем аккаунте в Facebook.
Позднее они уточнили, что речь идет о разведывательных группах "противника", которые могут воспользоваться напряженной обстановкой на границе Польши и Белоруссии в своих целях.
"Военнослужащие (61-й бригады – прим. ред.) никак не будут применять оружие против мигрантов..." – пояснили в пресс-службе бригады.
С начала недели обстановка на границе между Польшей и Белоруссией остается напряженной. В настоящее время в стихийном лагере находятся несколько тысяч мигрантов, включая женщин и детей, из стран Ближнего Востока. Некоторые беженцы предпринимают попытки прорваться через заграждение, чтобы попасть на территорию ЕС. В ответ польские власти отправили около 16 тысяч силовиков для охраны границ, а Варшава обвинила Минск в "массированной гибридной атаке". В воскресенье, 14 ноября, сотрудники Подляского воеводства сообщили, что около 50 иракских беженцев нелегально попали в Польшу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве испугались повторения миграционного кризиса у границ Украины.
В Киеве предупредили, что будут держать границы "на замке"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем