В мире
В Белоруссии уточнили численность группы беженцев, прорвавшихся в Польшу

В Госпогранкомитете Белоруссии рассказали о группе беженцев, которая смогла прорваться в Польшу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 ноября/ Радио Sputnik. Около ста беженцев смогли прорваться на территорию Польши с белорусской стороны, сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.
С 8 ноября на границе Белоруссии и Польши находятся около 2 тысяч мигрантов, включая женщин и детей, из стран Ближнего востока, которые пытаются прорваться на территорию Евросоюза. Польские пограничники их не пускают и применяют слезоточивый газ, а Варшава обвиняет Александра Лукашенко в "массированной гибридной атаке". В связи с кризисом литовские власти ввели режим чрезвычайного положения. В ЕС заявляли об использовании Минском нелегальных мигрантов в качестве инструмента давления на Евросоюз.
"Вблизи (белорусского – прим. ред.) пункта пропуска "Брузги" находится группа беженцев численностью до 100 человек, фактически на территории Польши. Мы фиксируем их пребывание на польской территории, вблизи польских инженерных заграждений", – сказал Бычковский РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщило, какие меры планируют применять США для влияния на Белоруссию на фоне миграционного кризиса.
Появилось видео с мигрантами, прорвавшимися через белорусский КПП в Польшу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем