Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Два стратегических ракетоносца Ту-160 дальней авиации провели полёт над Баренцевым, Норвежским и Северным морями. На отдельном участке с ними почти вплотную сблизились и сопровождали британские истребители, сообщает Минобороны России. Продолжительность полёта составила примерно 15 часов, производилась дозаправка в воздухе.
Администрация президента США Джо Байдена отвергла план компании Intel по расширению производства в Китае. Все дело в соображениях безопасности, рассказали источники агентству Блумберг. Таким образом, идея, предложенная для решения проблемы нехватки микросхем в США, осталась нереализованной.
Лекарства от COVID для тяжелых больных предполагаются в виде жидкости, в основном предпочтительны инъекции и капельницы. Об этом рассказал РИА Новости директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, для средних и легких пациентов - в виде таблеток.
QR-коды для посещения правительственных зданий введут с 15 ноября на Камчатке. Для посещения местных гостиниц электронный код потребуется с 28 ноября. Решение принято оперативным штабом.Сейчас на Камчатке QR-коды нужно предъявить при посещении общепита, с 23 ноября - на межмуниципальных маршрутах авиа и автобусного сообщения. Система распространена на фитнес-залы, театры, музеи, библиотеки.
Суд в Лос-Анджелесе официально освободил Бритни Спирс из-под опеки отца, сообщает TMZ. На своей странице в Instagram певица опубликовала фото с комментарием: "Готова к свободе". В США развернулось движение "Освободите Бритни" в ее поддержку.
Более миллиона рождественских огней впервые в истории зажгли одновременно на 20 знаменитых улицах Лондона. Это стало самым масштабным в мире одновременным включением уличных гирлянд, передает РИА Новости. Церемония держалась в строжайшем секрете и не предавалась огласке, об окончательном времени и месте даже журналистам сообщили лишь за несколько часов.
Обсудить
Рекомендуем