Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полет над нейтральными водами Баренцева, Норвежского и Северного морей. Об этом сообщили в Минобороны России. Маршрут российских бомбардировщиков пролегал над нейтральными водами и длился 15 часов. В какой-то момент дистанция до самолетов НАТО составляла несколько десятков метров.
ФБР "фактически похитило" гражданина РФ Дениса Дубникова, обвиняемого в отмывании денег в интересах киберпреступников. Он арестован в Нидерландах, заявил РИА Новости его адвокат Аркадий Бух. Минюст США отказался комментировать задержание российского гражданина.
Силы арабской коалиции и йеменской армии покидают районы в провинции Ходейда в Йемене, сообщают местные телеканалы. По их данным, в настоящее время идет вывод сил из восточных и южных районов. Повстанцы из движения "Ансар Алла" (хуситы) продвигаются в ряде районов на фоне вывода йеменских войск.
В Японии выявили новую вспышку птичьего гриппа. Несколько мертвых птиц было обнаружено в префектуре Кагосима, сообщает агентство Киодо. Генетические анализы показали наличие высокопатогенного штамма Н5 птичьего гриппа. На птицеферме уничтожат 38,5 тысячи птиц.
Новый альбом шведской группы ABBA возглавил хит-парад в Великобритании, сообщил профильный ресурс "Оффишал чартс компани". В начале ноября группа впервые почти за 40 лет выпустила студийный альбом ABBA Voyage, в который вошли десять композиций. За первые семь дней альбом набрал 204 тысячи продаж.
Обсудить
Рекомендуем