В мире
В России пригрозили закрыть небо для западных авиакомпаний

Сенатор Джабаров заявил о возможности закрыть небо для западных авиакомпаний в случае санкций против "Аэрофлота"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Россия может закрыть воздушное пространство для западных авиакомпаний, если против "Аэрофлота" будут введены санкции, заявил РИА Новости первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что в Евросоюзе обсуждают возможность введения ограничений против российской авиакомпании. По данным источника, рестрикции могут быть введены в рамках нового пакета ограничительных мер против Белоруссии в связи с миграционным кризисом на границе с Польшей.
«

""Аэрофлот" здесь ни при чем. Они любой ценой пытаются "укусить" Россию… в случае введения санкций против "Аэрофлота" Россия может рассмотреть вопрос о запрете полетов западных авиакомпаний через территорию нашей страны", – сказал Джабаров.

В минувший понедельник больше двух тысяч находящихся в Белоруссии беженцев из стран Африки и Ближнего Востока пришли к польской границе. Власти Польши расценили это как "крупнейшую попытку массового силового проникновения" и усилили охрану границы.
Премьер-министр Польши Моравецкий назвал происходящее грубейшим нарушением безопасности и неприкосновенности границ. Власти стянули к приграничной линии 16 тысяч силовиков. Президент страны Анджей Дуда обвинил белорусского лидера Александра Лукашенко в "массированной гибридной атаке".
Ранее радио Sputnik сообщило, что председатель Госдумы Вячеслав Володин указал на "двойные стандарты" в реакции ЕС на миграционный кризис.
"Не имеет отношения". Политолог о возможных санкциях ЕС против "Аэрофлота"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем