Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Французские власти понимают, что им не уйти от разговора с Москвой по теме Украины и от ответственности за поведение Киева, заявил Сергей Лавров. Так министр иностранных дел России прокомментировал слова своего французского коллеги о том, что на запланированной на завтра встрече в формате "2+2" Париж поставит вопрос о ситуации на Украине.
На линии соприкосновения в Донбассе живут 18 тысяч россиян. Их регулярно обстреливают украинские силовики, рассказал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.
Премьер Молдавии пока не планирует визит в Москву. Но готова обсудить эту возможность после заседания молдавско-российской межправкомиссии. Наталья Гаврилица добавила, что на следующей неделе в российскую столицу отправится глава МИД Николай Попеску.
Латвия, как и другие прибалтийские страны отказалась принимать мигрантов, которые пытаются проникнуть в Евросоюз из Белоруссии. На белорусско-польской границе скопилось несколько тысяч беженцев. Они разбили стихийный лагерь.
Пассажирский автобус, в котором находятся по меньшей мере 50 человек, угнан в столице Гаити. Бандиты требуют 500 тысяч долларов за освобождение заложников.
Обсудить
Рекомендуем