Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России разрабатывают лекарство для подавления размножения коронавируса. Но результат будет позже, чем препарат на основе антител. Об этом заявил директор национального центра эпидемиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
Более 70 раз за год поднимали по тревоге истребители, которые базируются на Камчатке. МиГ-31 сопровождали самолеты иностранных государств. Они приближались к государственной границе России. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.
В России будет защита от групповых атак дронов. Ученые из Общевойсковой академии Вооруженных сил создают особое заграждение, оно подобно электрическому куполу. Такой комплекс способен отгонять и уничтожать беспилотники.
Экологические активисты собрались у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Они призывают объявить глобальную климатическую чрезвычайную ситуацию. Обращаются к мировым лидерам. Ждем конкретных шагов, потому что явно не успеваем спасти планету, говорят манифестанты.
Не менее 200 человек пострадали при взрыве самодельной бомбы в Камеруне. Устройство сработало в университете города Буэа, сообщают сегодня местные издания. Ранее корреспонденты передавали, что ранения получили 11 человек.
Единственное на Камчатке крупное стадо диких северных оленей выросло 20 процентов. Сейчас в нем около 350 особей, сообщили сегодня в пресс-службе Кроноцкого заповедника.
Обсудить
Рекомендуем