Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Социальные и правовые гарантии полицейских в РФ будут укрепляться. Об этом заявил Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел, который отмечается сегодня. В своем поздравлении президент отметил, что верит в преданность сотрудников МВД, профессионализм и готовность к любым испытаниям.
Польша может полностью закрыть движение через границу с Белоруссией, заявил пресс-секретарь правительства Петр Мюллер. По его словам, Варшава направила соответствующее предупреждение Минску. Пока никакой обратной связи по этому вопросу нет. В свою очередь, глава Бюро национальной безопасности Польши (BBN) Павел Солох отметил, что ожидается рост напряженности на границе.
В Германии прогремел взрыв в районе хранилища для боеприпасов оборонного концерна Rheinmetall. Инцидент произошел рано утром в (коммуне) Унтерлюс в Нижней Саксонии, говорится в заявлении местной полиции. Зданию нанесен ущерб, пострадавших нет. Территория, где произошел взрыв, была оцеплена, на место прибыли пожарные.
Новым главой МИД Японии назначен бывший министр обороны Ёсимаса Хаяси, сообщил генсек правительства. Ранее стало известно, что Фумио Кисида стал 101-м премьером страны. Нижняя палата японского парламента избрала его большинством голосов.
Обломок китайского спутника угрожает МКС, "Роскосмос" изучает уровень опасности, сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации. По предварительной информации, фрагмент космического аппарата Fengyun-1C сблизится со станцией 12 ноября около 4 утра по московскому времени.
Обсудить
Рекомендуем