В мире
Первая страна в мире объявила об обязательной вакцинации детей от COVID

Минздрав Коста-Рики постановил, что вакцинация от COVID-19 теперь обязательна для детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 ноября/ Радио Sputnik. В Коста-Рике ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для детей в возрасте 5-11 лет, передает РИА Новости со ссылкой на Минздрав страны.
«
"В соответствии с принципом наилучшего обеспечения интересов детей и подростков <...> Национальная комиссия по вакцинации и эпидемиологии постановила, что вакцинация от коронавируса становится обязательной для всех несовершеннолетних", – говорится в сообщении ведомства.
В Коста-Рике для несовершеннолетних обязательными являются прививки от ветрянки, полиомиелита и вируса папилломы человека.
В министерстве здравоохранения страны заявили, что привили от коронавируса 73% подростков 12-19 лет. Для вакцинации детей более младшего возраста, которую введут с марта 2022 года, власти закупят почти четыре миллиона доз препарата от компании Pfizer.
В Москве идут исследования вакцины "Спутник V" для подростков от 12 до 17 лет, в первом этапе которого поучаствовали 56 мальчиков и 43 девочки указанного возраста. Из них 92 получили оба компонента. Объем составил 1/10 или 1/5 от иммунизирующей дозы, ориентированной на взрослых.
Своим мнением о решении властей Коста-Рики поделился с радио Sputnik педиатр Григорий Шеянов:
Ранее радио Sputnik сообщило, что компания AstraZeneca отказалась использовать свою вакцину в Швейцарии.
В Германии усилят ограничения для непривитых
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем