Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
МВД подтвердило личность задержанного в Астрахани члена банды Шамиля Басаева. Сбежавшего из психиатрической больницы Магомеда Алханова в кафе опознали местные жители и сообщили в полицию. Операция задержания проводилась астраханской полицией совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ, Росгвардии и Федеральной службы исполнения наказаний. Магомед Алханов 26 октября сбежал из-под стражи из отделения психиатрической больницы в Астрахани.
Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение у военного госпиталя в Кабуле. В результате этой атаки погибли по меньшей мере 25 человек, более десятка получили ранения. Как отмечают американские СМИ, с момента захвата власти в Афганистане запрещенным в России движением "Талибан", нападения террористов участились по всей стране.
На шахте "Байкаимская" в Кузбассе из-за задымления эвакуированы 55 горняков. Угрозы жизни людей нет, горные работы приостановлены, рассказал РИА Новости министр угольной промышленности региона Олег Токарев. Он уточнил, что сотрудники военизированной горноспасательной части сейчас обследуют шахту и выясняют причины задымления.
Республиканец Гленн Янгкин победит на выборах губернатора Виргинии, передает телеканал CNN. После подсчета 70% бюллетеней Янгкин получает 54% голосов против 45% у бывшего губернатора штата, демократа Терри Маколиффа. Наблюдатели рассматривают местные выборы как показатель общей политической ситуации в США в год, когда общенациональные выборы не проводятся.
В трех московских аэропортах - "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" сегодня утром из-за тумана задержаны или отменены более 60 рейсов. Это данные сервиса "Яндекс.Расписание". Сильный туман наблюдается в Москве с вечера понедельника. Накануне более 200 рейсов были задержаны и отменены. К вечеру их число составляло более 120.
Обсудить
Рекомендуем