В мире
Появилось видео из египетского отеля, где отравились россияне

Опубликовано видео из отеля египетского курорта Хургада, где произошло массовое отравление российских туристов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 октября/ Радио Sputnik. В Сети появилось видео из отеля египетского курорта Хургада, в котором произошло массовое отравление туристов из России. Кадры опубликованы в Telegram-канале "Известий".
На ролике виден вход в ресторан отеля. Голос за кадром подчеркивает, что, несмотря на ЧП, "всё работает, как ни в чем не бывало".
Ранее 40 российских туристов попали в больницу с симптомами отравления из отеля AMC Royal Hotel в Хургаде. Люди почувствовали недомогание после обеда. У всех наблюдались высокая температура и обезвоживание.
Одна из туристок рассказала об антисанитарии "в мелочах", которую часто видела в отеле, и добавила, что это касалось и грязной посуды.
В российском генконсульстве в Хургаде заявили, в настоящее время состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное. Врачи планируют выписать госпитализированных уже в воскресенье, 31 октября.
О том, что может ждать ответственных на отравление иностранцев, в интервью радиостанции Sputnik ситуацию предположил член президиума ассоциации "Альянса туристических агентств" Алексан Мкртчян:
Ранее радио Sputnik сообщило основную версию гибели российских туристов в Албании.
СМИ назвали "главную загадку" в истории с гибелью россиян в Албании
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем