В России
Егерь раскрыл подробности задержания депутата Рашкина

Егерь, участвовавший в задержании депутата Рашкина: в способного дать потомство зверя стреляли из нарезного оружия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 октября/ Радио Sputnik. Егерь, который участвовал в задержании депутата Госдумы Валерия Рашкина, подозреваемого в браконьерстве, рассказал RT о последствиях незаконной охоты.
«

"Если б в этом году она (лосиха) принесла (потомство, – ред.), весной, … через четыре-пять лет это уже было бы стадо. То есть шесть-семь голов", – поделился мнением специалист.

По словам егеря, численность популяции лосей в России сокращается именно из-за действий браконьеров.
Милонов обратился к Рашкину с призывом после "жестокой расправы с лосем"
Собеседник журналистов напомнил, что во время осмотра места разделки убитого животного "было явно видно", что в лосиху стреляли из нарезного оружия.
«

"Была обнаружена гильза, принадлежащая оружию, ... (которое) нашли тоже в арыке. Оно было спрятано. ... Зверь был отстрелян из нарезного оружия. В этом направлении провели прямую от местонахождения гильзы до места разделки, и в тех осинах нашли пулю", – указал егерь.

"Дело крайне серьезное". Чем обернется инцидент с депутатом Рашкиным
Участник операции по пресечению незаконной охоты также рассказал о погоде в ночь, когда поймали парламентария.
«

"В ту ночь была очень нехорошая погода: шел то снег, то дождь, ветер, туман, видимость плохая была", отметил егерь и добавил, что при таких метеоусловиях, как правило, не гуляют в лесу бесцельно.

Двадцать девятого октября автомобиль с Валерием Рашкиным за рулем остановили в лесу в Саратовской области. В ходе осмотра машины в салоне нашли разделанную тушу лося, ножи и топор.
По словам депутата, он вместе с товарищами обнаружил тушу подстреленного животного во время прогулки в лесу и решил отвезти находку в полицию, сообщив тем самым о факте браконьерства.
Однако позднее инспекторы регионального управления МВД России нашли в лесополосе недалеко от места гибели животного два чехла от охотничьих ружей.
В одном из них находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, во втором – тренога и патроны. Кроме того, были обнаружены разрешение на ружье и охотничий билет, выданные на имя Рашкина.
Ранее радио Sputnik опубликовало полное видео задержания Валерия Рашкина после скандальной охоты.
Секретарь ЦК КПРФ прокомментировал инцидент с Рашкиным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем