В мире
К зданию тюрьмы, где сидит Саакашвили, прибыл спецназ

Бригада спецназа и "скорая помощь" приехали к тюрьме в городе Рустави, где содержится экс-президент Грузии Саакашвили

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. Бригада спецназа и медики прибыли на территорию тюрьмы №12 в городе Рустави, где отбывает заключение бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, передает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию "Пирвели".
Журналисты отметили, что причина, по которой спецподразделение полиции и врачи приехали в пенитенциарное учреждение, пока не называется.
Глава правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе допустил, что в день субботних выборов Михаил Саакашвили попытается сымитировать резкое ухудшение состояние здоровья.
Тридцатого октября жители Грузии выбирают во втором туре мэров 20 городов и районов, а также депутатов местных органов власти.
Основная борьба, по прогнозам экспертов, развернется между кандидатами от правящей партии "Грузинская мечта" и основанным Саакашвили "Единым национальным движением".
Экс-президент Грузии 1 октября вернулся в страну после семи лет эмиграции и был немедленно задержан полицией. На родине бывший глава государства проходил по четырем уголовным делам, а после ареста стал фигурантом еще одного – о незаконном пересечении границы.
Находящийся под стражей Саакашвили отказывается принимать пищу в знак протеста. Свое задержание политик считает незаконным, а обвинения называет сфальсифицированными. Его голодовка длится уже почти месяц.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему, по словам грузинских властей, над голодовкой Саакашвили "смеется вся тюрьма".
Саакашвили отказался от лекарств и позвал грузин на избирательные участки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем