Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Земле может появиться новый вирус, который не удастся сдержать, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на встрече министров здравоохранения и финансов стран "Большой двадцатки". Гебрейесус призвал Группу двадцати поддержать заключение юридически обязывающего международного соглашения по подготовке к пандемиям и реагированию на них. Глава ВОЗ обратил внимание на отсутствие в мире равенства в доступе к вакцинам.
Бахрейн потребовал от посла Ливана покинуть страну в течение 48 часов. Соответствующее коммюнике распространило внешнеполитическое ведомство страны. В то же время подчеркивается, что принятое решение никак не отразится на проживающих в Бахрейне ливанских гражданах. Ранее о высылке ливанского посла объявили саудовские власти в ответ на недружественные высказывания министра информации республики Джорджа Кардахи по поводу конфликта в Йемене.
Украинские силовики два раза за сутки обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, заявили РИА Новости в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Под обстрелом оказались подконтрольные республике населенные пункты Голубовское и Молодежное. Огонь по ним вели из миномета калибром 82 миллиметра, гранатомета и стрелкового оружия.
Объем вылова горбуши в этом году позволяет с уверенностью сказать, что дефицита красной рыбы и икры в преддверии новогодних праздников в России не будет, заявил РИА Новости глава Росрыболовства Илья Шестаков в кулуарах Евразийского экономического форума. Руководитель ведомства, при этом, подчеркнул, что объем предложения у рыбаков никак не коррелируется с ценами на полке.
Обсудить
Рекомендуем