В России
В Госдуме пояснили, кто и когда будет разбираться в инциденте с Рашкиным

Член комиссии по регламенту ГД Власов: разбираться в инциденте с Рашкиным будут после 7 ноября

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 октября/ Радио Sputnik. В инциденте с участием депутата от КПРФ Валерия Рашкина будут разбираться не раньше 7 ноября, заявил член комиссии по регламенту Госдумы Василий Власов (ЛДПР).
Ранее стало известно, что в лесу в Саратовской области был пойман парламентарий Валерий Рашкин, при осмотре его машины обнаружена туша убитого лося, а также топор и два ножа со следами крови. Правоохранители возбудили дело о незаконной охоте.
«
"Рабочий график Госдумы так устроен, что депутаты вечером в четверг после обсуждения бюджета могли бы уезжать в свои регионы… Есть комиссия по этике, есть комиссия по регламенту (в Госдуме – прим. Ред), насколько понимаю, это ситуация будет рассматриваться и на одной, и на другой. Но учитывая то, что у нас региональная неделя, это будет только после седьмого ноября", – прокомментировал Власов РИА Новости инцидент с депутатом Рашкиным.
Депутат также выразил недоумение по поводу выбора занятий своим коллегой. По словам Власова, региональная неделя подразумевает работу в округах и встречу с избирателями.
"Не знаю, почему Валерий Федорович выбрал вместо региональной недели, которая подразумевает встречу с избирателями и работу в округе, охоту. Я не могу понять... Надо было честно сказать, чем он занимался там. Видно, очень обрадовался своему избранию в Госдуму. Всегда мне казалось, что в округах необходимо работать каким-то иным образом. Но раз он так видит работу, что я могу сделать", – поиронизировал коллега Рашкина.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Сети появилось видео с участием депутата Рашкина после задержания в Саратовской области.
В Кремле прокомментировали инцидент с депутатом Рашкиным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем