Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В результате происшествия в Набережных Челнах пострадали пять человек, сообщили РИА Новости в Минздраве РФ. По его данным, позже в больнице скончалась девушка. Трое госпитализированы: двое из них находятся в тяжелом состоянии, ребенок - в удовлетворительном. Еще одному пациенту помощь оказана амбулаторно.
В Индии за минувшие сутки выявили 12 400 заболевших COVID-19 - это наименьший прирост заразившихся с начала марта, сообщил Минздрав. Общее число получающих лечение сократилось до 163 816 человек, что является самым низким показателем за 241 день.
Власти Узбекистана к середине ноября подготовят документ о взаимном признании с Россией сертификатов о вакцинации от коронавируса COVID-19. Об этом заявил РИА Новости глава службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья республики Баходыр Юсупалиев. Он уточнил, что документ является стандартными, подготовлен для признания сертификатов о вакцинации со странами СНГ и дальнего зарубежья.
Демонтаж советской звезды начался на военном мемориале "Марсово поле" во Львове в рамках декоммунизации. Об этом заявил представитель движения "Общество будущего" Антон Петровский. Львовский горсовет ранее принял решение обустроить Лычаковское военное кладбище и демонтировать советскую звезду с военного мемориала. МИД России направил ноту в дипведомство Украины.
В Токио прошла акция протеста против бракосочетания бывшей принцессы Мако и Кэя Комуро. Около 130 человек собрались в районе парка Хибия и затем прошли около двух километров вдоль улиц города. Утром старшая дочь наследного принца Акисино Мако и ее бывший однокурсник Кэй Комуро официально зарегистрировали брак.
Обсудить
Рекомендуем