Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Экс-президент Южной Кореи Ро Дэ У скончался в возрасте 88 лет, передает агентство Ренхап со ссылкой на помощников лидера. Ранее политик был госпитализирован из-за ухудшения здоровья и не смог выздороветь. Ро Дэ У возглавлял страну в период с 1988 по 1993 год.
Москва оптимистично оценивает перспективы инвестиций в Армении, заявил РИА Новости замглавы российского МИД Андрей Руденко. По его словам, перспективы экономического сотрудничества двух стран очень неплохие. У Армении есть целый ряд отраслей, которые были бы привлекательны для российских инвесторов, в том числе крупных.
О ситуации с коллективным иммунитетом в России рассказала главный научный сотрудник центра РАН Анча Баранова. По ее словам, возлагались большие надежды на то, что прививка обеспечит иммунитет. "Но темпы вакцинации в России невелики", - цитирует ее РИА Новости. Также эксперт отметила распространение штамма "дельта".
Следствие даст оценку действиям должностных лиц службы по надзору в сфере транспорта Дагестана после смертельного ДТП с автобусом в Калмыкии. Об этом сообщается на сайте СК. Также будет проверена правомерность выдачи водительских удостоверений.
Открытое горение на Некрасовском рынке во Владивостоке ликвидировано, сообщает МЧС РФ. Огнем была охвачена большая часть одноэтажного рынка, сейчас площадь пожара - 700 квадратных метров. Предварительно, пострадавших нет, тушение продолжается. Район рядом с горящим рынком заволокло дымом.
Обсудить
Рекомендуем