Сказано в эфире

"Останавливает одно". Будут ли пользоваться спросом путевки в Таиланд?

Читать на сайте radiosputnik.ru
В ноябре возобновляются регулярные авиарейсы в Таиланд. Насколько привлекательно в нынешней ситуации это туристическое направление для россиян, оценил в интервью радио Sputnik член правления Альянса туристических агентств Сергей Самохвалов.
Израиль может разрешить въезд привитым "Спутником V"
Туроператоры начали продажу путевок в Таиланд в связи с возобновлением с 9 ноября регулярного авиасообщения с этой страной, сообщает АТОР. При этом определенные ограничения сохранятся: вакцинированные "Спутником V" туристы должны будут первую неделю находиться в специальных отелях, уточняется на сайте организации.
В интервью радио Sputnik член правления Альянса туристических агентств (АТА) Сергей Самохвалов рассказал, что Таиланд – востребованное у россиян направление, особенно это касается жителей Сибири и Урала.
«
"Это направление традиционно востребовано у жителей Сибири и Урала, а также в Москве и Санкт-Петербурге. На сегодняшний день туристов останавливает только одно условие – необходимость карантина. При условии снятия карантина спрос будет высокий. Насколько я понимаю, вопрос карантина пока еще стоит, но, скорее всего, в ближайшее время его окончательно снимут для привитых. Сейчас 80% туристов, которые обращаются к нам в агентство, уже привиты, поэтому спрос предсказуем, ожидаем", – отметил он.
Однако жители европейской части России могут предпочесть Таиланду Египет, продолжил эксперт.
«
"Нет никакого сомнения, что в этом году огромное количество людей полетят в Египет. Таиланд сильно притормозил открытие, в этой ситуации сезон может оказаться под вопросом для европейской части России, а для Урала и Сибири он состоится", – считает Сергей Самохвалов.
По его мнению, стоимость поездки в Таиланд может составить около ста тысяч рублей.
«
"Думаю, что цена на путевки отвлеченно может быть до ста тысяч рублей в стартовом варианте, но все будет зависеть от стоимости авиабилетов. Потому что отелей много, они стоят практически пустые. Хотя тут есть одно "но": отели будут открываться только в случае, если будет загрузка, "запускать" отель – тоже дорогостоящее мероприятие. Что касается авиабилетов, думаю, что на старте они будут стоить от 50-60 тысяч (рублей, – ред.) туда и обратно, а дальше посмотрим", – предположил Сергей Самохвалов.
На Кубе от вакцинированных туристов не потребуют ПЦР-тесты
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем