Сказано в эфире

Сенатор объяснил нехватку коек для больных COVID-19 в Орловской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Орловской области закончились больничные койки для пациентов с COVID-19, заявил губернатор региона. Насколько серьезна ситуация, рассказал в интервью радио Sputnik член Совета Федерации от Орловской области Владимир Круглый.
На поддержку российских медиков направят 69 миллиардов рублей
В больницах Орловской области есть 1854 койки для пациентов с коронавирусной инфекцией, но сейчас все они заняты, заявил во время эфира в Instagram губернатор региона Андрей Клычков. Власти прилагают усилия, чтобы решить проблему нехватки коек, добавил он.
В интервью радио Sputnik член Совета Федерации от Орловской области Владимир Круглый высказал мнение, что ситуация в регионе находится под контролем.
«
"Он (Андрей Клычков, – ред.) это сказал, когда призывал людей к вакцинации. Это был такой эмоциональный посыл. Да, возможности медицины в Орловской области не беспредельны, но тем не менее ситуация под контролем, никакой катастрофы у нас в регионе нет", – уверен он.
Проблему с нехваткой коек для пациентов с COVID-19 решат в ближайшие дни, продолжил сенатор.
«
"Койки в ежедневном режиме освобождаются (выздоравливающими) потом заполняются (новыми больными). Идет обычная, но очень тяжелая работа. Для новых коек нужна не только сама кровать, но и кислород, который требуется больным. Еще нужен персонал. Работа по созданию новых таких мест ведется, она не вчера началась. Койки готовятся, они будут не сегодня и не завтра, но в ближайшие дни", – сказал Владимир Круглый.
В Татарстане число вакцинирующихся возросло в 15 раз
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем