Как Ральф Лорен стал миллионером

Читать на сайте radiosputnik.ru
При рождении его звали Ральф Лифшиц. Сын евреев-мигрантов из Белоруссии родился в Нью-Йорке и был одним из четырех детей. Жили они в бедном Бронксе, денег в семье было немного. Вся одежда Лифшицей помещалась в одном шкафу. Ральф мечтал, что когда-нибудь у него будет собственная большая гардеробная. Он вообще любил красивую одежду. В школьном сочинении Ральф написал, что хочет стать миллионером. В 12 лет он накопил на классический костюм-тройку – первый символ успеха.
А в 16 лет он сменил фамилию и стал Ральфом Лореном. Под этим именем он прославится на весь мир как основатель бренда Polo Ralph Lauren. Сегодня кутюрье исполнилось 82 года.
Одежда от Лорана – это "облагороженный" ковбойский стиль, элегантный и нарочито расслабленный. И, конечно, рубашки и куртки со знаменитым логотипом - игроком в поло.
Лоран первым стал шить одежду для дома haute couture, он же первым выпустил коллекцию цветных поло. До этого рубашки в основном были белыми или темно-синими. Ральф Лоран ввел в женскую моду классические рубашки мужского покроя, а поло от кутюрье стали популярны не только у спортсменов и яхтсменов, но и у всех, кто мог их себе позволить.
Желание стать миллионером сбылось: сегодня Ральф Лорен – один из богатейших людей США. Дизайнер коллекционирует дорогие часы и ретро-автомобили. Ему принадлежит самая дорогая в мире машина – Bugatti 57SC Atlantic.
"Мода – это не лейблы и не марки. Мода – это то, что спрятано глубоко в вашей душе".
Обсудить
Рекомендуем