В мире
"Пытается сделать вид". Пушков о реакции Нуланд после визита в МИД РФ

Сенатор Пушков заявил, что не наблюдает прогресса в переговорах Нуланд в МИД России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 октября/ Радио Sputnik. Вашингтон пытается создать видимость прогресса там, где его нет, заявил сенатор Алексей Пушков, комментируя визит замгоссекретаря США Виктории Нуланд в Москву. Член Совета Федерации отметил, что оценка переговоров Белым домом далека от действительности.
«
"Непонятно, в чем заключаются "конструктивность и продуктивность", если после переговоров с Нуланд Москва говорит о возможности закрытия дипломатических представительств", – написал Пушков в своем Telegram-канале.
Ранее Нуланд назвала встречи с российскими дипломатами конструктивными.
Пушков также отметил, что ответственность за отсутствие прогресса в переговорах лежит на Соединенных Штатах.
"Госдеп пытается сделать вид, что есть прогресс, тогда как его не видно. А не видно из-за позиции США", – написал сенатор.
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла в Москву 11 октября. В среду 12 октября дипломат встретилась с замминистра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым, который затем заявил, что позиции российской и американской сторон пока плохо стыкуются. В рамках визита Нуланд также запланированы переговоры с заместителем главы администрации Кремля Дмитрием Козаком и помощником президента Юрием Ушаковым.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД РФ выступил за снятие двухсторонних ограничений между Россией и США.
"Безответственные люди". Эксперт о призыве в США к новым санкциям против РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем