Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
"За последние сутки в России выявлено 28 647 новых случаев коронавируса в 85 регионах", - говорится в сообщении оперштаба по борьбе с инфекцией в Telegram. Общее число заражений с начала пандемии составило 7 775 365. Накануне в стране зафиксировали больше 29 тысяч заболевших COVID-19 впервые с декабря 2020 года. Лидирует Москва - 4610 инфицированных.
Шестнадцать человек погибли в результате ЧП с самолётом в Татарстане, шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. По его словам, двое госпитализированы в Мензелинскую ЦРБ, четырех эвакуируют в медицинские организации Набережных Челнов. Глава Минздрава Михаил Мурашко взял под личный контроль оказание медицинской помощи пострадавшим.
Глава Минобороны Армении Аршак Карапетян отправился в Москву с рабочим визитом, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства. Другие подробности не приводятся.
Немецкие следователи расследуют причины миграционного кризиса на восточных границах Евросоюза, по делу проходит президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщают местные СМИ, не уточняя, какие именно ведомства занимаются расследованием. С августа в Германию попали более 4 тысяч беженцев через Белоруссию.
Власти Малайзии разрешили вакцинированным жителям поездки по стране с 11 октября, об этом заявил премьер-министр Исмаил Сабри Яакоб в специальном телеобращении к нации. По его словам, почти 90% населения страны уже вакцинировано. Однако разрешение не распространяется на зоны, в которых действует приказ об усиленном контроле передвижения.
Воскресенье станет самым теплым днем октября в Москве, "старое бабье лето" на пике, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Ранее он сообщил, что днем воздух в столице прогреется до плюс 15 градусов. Атмосферное давление составит 759 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.
Обсудить
Рекомендуем