Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сообщения о первых пострадавших поступают после мощного землетрясения в столичном регионе Японии. Около 250 домов обесточены, сообщают СМИ. При канцелярии премьер-министра создан кризисный штаб для сбора информации. Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в столичном регионе. Эпицентр находился на границе префектур Токио и Тиба. Землетрясение не привело к нештатным ситуациям на остановленной АЭС "Токай-2" в префектуре Ибараки к востоку от Токио.
Россия направит встречный демарш Организации по запрещению химоружия в ответ на письмо ряда стран по делу Алексея Навального, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее мнению, история с Навальным является примитивной и грубой провокацией стран Запада для вмешательства в дела России, а направление письма по линии ОЗХО по инциденту годичной давности - очередной антироссийский выпад.
Производство российских вакцин против коронавируса "Спутник V" и "Спутник Лайт" составит более 100 миллионов доз в октябре. К ноябрю более 50% объема выпуска этих вакцин будет приходиться на иностранные площадки, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Он не сомневается, что Всемирная организация здравоохранения одобрит российскую вакцину. Дмитриев напомнил, что визит представителей ВОЗ в Россию состоится в октябре.
Королевская ассоциация британских молочных фермеров призывает потребителей не скупать в магазинах молочную продукцию. Организация полагает, что лишь небольшое число производителей столкнулись со сложностями из-за нехватки водителей грузовиков. "Молоко и молочные продукты по-прежнему поступают на полки супермаркетов", - отметили в ассоциации.
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимают первое место после короткой программы в соревнованиях пар на турнире серии "Челленджер" Finlandia Trophy в финском Эспоо. Тарасова/Морозов за короткую программу получили 78,33 балла. Вторыми идут другие представители России Анастасия Мишина/Александр Галлямов. Третье место занимают канадцы Ванесса Джеймс/Эрик Рэдфорд. Произвольную программу пары представят завтра.
Обсудить
Рекомендуем