В России
За ложный донос на знакомого жителя Самарской области отправят в колонию

Жителя Самарской области могут отправить в колонию за ложный донос на знакомых

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 октября/ Радио Sputnik. Житель Самарской области написал заявление в полицию на своих знакомых, но ввел правоохранителей в заблуждение и теперь может отправиться в исправительную колонию, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.
В июле этого года у ранее судимого мужчины произошел конфликт с приятелями. После этого он позвонил в полицию, сообщил о якобы совершенном против него преступлении и написал заявление о привлечении друзей к ответственности за "кражу" телефона.
Однако по итогам разбирательства выяснилось, что мужчина сам наговорил себе на уголовное дело.
«
"Своими противоправными действиями мужчина нарушил нормальную деятельность правоохранительных органов, что выразилось в необходимости провести проверку ложной информации. С учетом мнения прокурора суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", – говорится в сообщении.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Петербурге мужчина заявил в экстренные службы о якобы замеченном бесхозном предмете в Мариинке, чтобы к нему приехали медики.
В Испании поймали телефонного маньяка
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем